Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация от COVID-19 во всех регионах России начнется до конца недели - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация от COVID-19 во всех регионах России начнется до конца недели

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19
Медицинский работник набирает в шприц вакцину против COVID-19  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Регионы заявили о готовности к вакцинации от COVID-19, сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.
«
"До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах", — говорится в релизе.
Местным властям поручили организовывать процесс, обратив особое внимание на регионы с небольшим количеством пунктов вакцинации.
В частности, продолжить работу в этом направлении рекомендовано в Ингушетии, Калмыкии, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Алтайском и Пермском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Курской, Липецкой, Сахалинской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецком, Ненецком и Чукотском автономных округах и Санкт-Петербурге.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
В воскресенье стартовала массовая вакцинация в Москве. Пока сделать прививку могут только учителя, врачи и соцработники, но скоро она станет доступной для всех желающих.
К сегодняшнему дню "Спутником V" привили уже более 150 тысяч россиян. Это первый в мире препарат для профилактики COVID-19, Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Летом она успешно прошла две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Сейчас идут пострегистрационные тесты.
В ближайшее время у россиян появится возможность привиться от коронавируса еще одним отечественным препаратом — "ЭпиВакКороной" от новосибирского научного центра "Вектор". Идет разработка и других российских вакцин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала