Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал "Новые известия" удалить данные о ценах в "Табакерке" - РИА Новости, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Суд обязал "Новые известия" удалить данные о ценах в "Табакерке"

© Фото : аккаунт Московский театр п/р О. Табакова в сети facebookНовое здание театра Олега Табакова в Москве
Новое здание театра Олега Табакова в Москве  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Театра Олега Табакова к "Новым известиям", обязав издание удалить из публикации на сайте информацию о якобы взлетевших после карантина ценах на спектакль "Ревизор", следует из опубликованной в четверг резолютивной части решения суда.
Иск театра, поступивший в суд в августе, связан со статьей "Полцарства за детскую сказку. Театры в Москве открылись, но цены взлетели до небес".
Художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков перед началом первого заседания Общественного совета при комитете Госдумы по культуре. 28 нваря 2019 - РИА Новости, 1920, 04.09.2019
Машков: первой премьерой сезона в "Табакерке" станет спектакль "Ревизор"
Суд признал не соответствующим действительности и порочащим деловую репутацию "Табакерки" фрагмент из этой статьи, в котором говорится, что билеты на спектакль "Ревизор" с Владимиром Машковым в роли Городничего стоят от 12 тысяч до 15 тысяч рублей и что до пандемии билеты были якобы в два раза дешевле.
Суд обязал электронное издание удалить данную информацию из публикации на сайте, а также в качестве опровержения опубликовать резолютивную часть решения суда после того, как оно вступит в законную силу. Это случится через месяц, если на судебный акт не будет подана апелляция.
Суд также взыскал с ответчика 100 тысяч рублей компенсации репутационного вреда. В иске было заявлено требование о взыскании 1 миллиона рублей.
Возглавлявший МХТ и "Табакерку" народный артист СССР Олег Табаков скончался в марте 2018 года. "Табакерку" после его смерти возглавил известный актер Владимир Машков.
Смотрительница в Национальном музее Прадо в Мадриде, Испания - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Итоги 2020 года в культуре: что нового появилось и от чего мы отвыкли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала