Рейтинг@Mail.ru
В США заявили, что знают все о действиях России в космосе - РИА Новости, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявили, что знают все о действиях России в космосе

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУстановка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз-МС-04" на Гагаринский старт космодрома "Байконур"
Установка ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз-МС-04 на Гагаринский старт космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 дек – РИА Новости. США знают досконально все, что Россия делает на орбите, заверил в среду замначальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.
«

"Вы слышали, как вице-президент и директор национальной разведки говорили о российской угрозе, за которой мы следим очень внимательно… с использованием наших спутников слежения, спутников слежения разведсообщества. Мы точно знаем, что происходит, и мы точно знаем, что они делают", - сказал он на заседании Национального космического совета.

Трансляция велась на сайте НАСА.
Директор национальной разведки Джон Рэтклифф на том же заседании назвал действия России в космосе безответственными, обвинив Москву в провокационном поведении и размещении оружия в космосе.
Подготовка к запуску к МКС ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon на космодроме Космического центра им. Дж. Ф. Кеннеди - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Пенс обвинил Россию и Китай в разработке космического оружия
Россия неоднократно отвергала подобные обвинения. МИД РФ заявлял, что действия России в космосе не имеют конфронтационной направленности, не создают помех или трудностей для функционирования космических аппаратов других государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала