Рейтинг@Mail.ru
Центробанк отозвал лицензию у "Евроазиатского Инвестиционного Банка" - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк отозвал лицензию у "Евроазиатского Инвестиционного Банка"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Центробанка РФ на Неглинной улице
Здание Центробанка РФ на Неглинной улице - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. ЦБ РФ с 4 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Евроазиатского инвестиционного банка" (Москва), говорится в сообщении регулятора.
Банк России принял такое решение, руководствуясь тем, что "Евроазиатский инвестиционный банк" нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ в связи с чем регулятором в течение последних 12 месяцев неоднократно применялись к нему меры.
Здание Центрального банка России - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
ЦБ отозвал лицензию у Росбизнесбанка
Регулятор отмечает, что с 2017 года "Евроазиатский инвестиционный банк" преимущественно убыточен. В связи с неудовлетворительным качеством управления у банка возникли основания для прекращения права на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и на открытие и ведение банковских счетов физических лиц. Учитывая вовлеченность основного бенефициара кредитной организации и подконтрольных ему компаний в судебные разбирательства, а также потенциальный рост убытков, перспектива дальнейшей деятельности "Евроазиатского инвестиционного банка" отсутствовала.
ЦБ также назначил временную администрацию, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
"Евроазиатский инвестиционный банк" является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 ноября 2020 года занимал 312-е место в банковской системе РФ.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
ЦБ отозвал лицензию у "Международного коммерческого банка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала