Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, как подготовиться к прививке от COVID-19 - РИА Новости, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, как подготовиться к прививке от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВакцинация от коронавируса в Тамбове
Вакцинация от коронавируса в Тамбове - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Москвичам, собирающимся вакцинироваться от коронавируса, не требуется особой подготовки, сообщила РИА Новости главный врач городской поликлиники № 2 столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева.
По ее словам, необходимо лишь "быть морально готовым, что ты будешь защищен от коронавируса при прохождении двух этапов вакцинации и у тебя сформируется иммунитет".
Она добавила, что ограничений по питанию нет и вакцинироваться натощак не нужно.
«

"У нас сейчас даже и для забора крови таких ограничений нет, только при определенных показателях. Поэтому мы пропагандируем обычный здоровый образ жизни. И к нам приходить в нормальном психологическом состоянии, не надо ничего бояться. Питание должно быть обычным, которое предпочитает данный человек", — отметила собеседница агентства.

Также она уточнила, что нет требований по длительности сна перед вакцинацией.
"Здоровый сон — семь-восемь часов — это залог хорошего иммунитета и защита от инфекций. Доктор не будет задавать вопросы, как вы спали и все ли у вас хорошо, мы оцениваем именно физическое состояние, то есть нормальная температура должна быть и отсутствие респираторных заболеваний. Все остальное не является ограничением", — добавила Шиндряева.
Президент России Владимир Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь обеспечив прививками граждан из групп риска.
Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, сообщил, что по согласованию с правительством для обкатки механизма массовой вакцинации с 4 декабря в столице открывается электронная запись на прививки для сотрудников сферы образования, здравоохранения, а также городских соцслужб. По словам главы столицы, за первые пять часов регистрации уже пять тысяч москвичей из этих групп записались на вакцинацию.
С 8 утра 5 декабря заработают 70 пунктов вакцинации при взрослых поликлиниках, они будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Прививку будут делать первой российской вакциной "Спутник V".
Коронавирус SARS-CoV-2 под микроскопом
Найден препарат, быстро блокирующий передачу коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала