Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проверят жалобы на концерт Басты из-за COVID-19 - РИА Новости, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге проверят жалобы на концерт Басты из-за COVID-19

© Фото : Youtube-канал ТО "Gazgolder"Баста в новом выпуске программы #Музыкалити
Баста в новом выпуске программы #Музыкалити  - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости. Специалисты комитета по культуре Санкт-Петербурга проведут дополнительную проверку после жалоб в соцсетях на концерт музыканта Басты (Василия Вакуленко), где якобы не соблюдались ограничения по COVID-19, сообщили РИА Новости в комитете.
Некоторые пользователи соцсетей возмутились тем, что на концерте Басты в Петербурге в пятницу многочисленные зрители не соблюдали действующие ограничения. Появились видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция.
Собеседник агентства сообщил, что концерт Басты был согласован с комитетом по культуре. "Согласование проводилось в рамках действующего порядка. Вместимость зала составила допустимые 50%, билеты на программу были реализованы до вступления в силу новых правил организации продажи, вместе с тем организатором концерта были приняты меры по замене танцпола на партер с установкой зрительских кресел. Проводилась фотофиксация в рамках чек-листа контрольных мероприятий", - сообщили в комитете.
Там отметили, что необходимым требованием на концертах является наличие у зрителей средств индивидуальной защиты и проведение термометрии на входе. Социальная дистанция в общих зонах (фойе, кассовые павильоны, гардеробы) регулируется с использованием разметки, в зале "шахматная" рассадка не предусмотрена.
«

"По фактам публикации в социальных сетях фотографий и видеоматериалов зрителей с указанием на нарушение действующих правил организации культурных мероприятий специалистами комитета будет проведена дополнительная проверка в рамках установленных законом об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге контрольных полномочий и требований к деятельности организаций в период повышенной готовности", - отметили в комитете.

Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В свою очередь Баста в своем аккаунте в Instagram поблагодарил зрителей в Петербурге за понимание и соблюдение правил безопасности.
«

"Питер! Спасибо всем, кто был сегодня на концерте, за эту долгожданную встречу! Спасибо за понимание и соблюдение правил безопасности", - написал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала