Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили назвал экономическую катастрофу на Украине неизбежной - РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили назвал экономическую катастрофу на Украине неизбежной

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМихаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции "Слуга народа" в Киеве
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала "Украина 24", что экономику страны в ближайшее время ждет неизбежная катастрофа, а уже с начала следующего года возникнут проблемы с социальными выплатами.
"Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. На Украине надвигается очень сильный бюджетный кризис, у Украины будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий, начиная уже со следующего года", - предупредил Саакашвили.
Киев - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Политолог заподозрил "политическую шизофрению" у киевских властей
Он отметил, что подписание соглашения с Международным валютным фондом лишь отсрочит кризис на несколько месяцев.
"А так будут большие проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат. Такого на Украине не было с 1990-х годов", - подчеркнул политик. По его словам, в данной ситуации украинским властям "или нужно что-то делать, или страна пролетает в трубу".
При этом Саакашвили заявил, что данная ситуация развивается в условиях, когда украинское правительство "будто существует в параллельном мире", практически не функционируя и идя к пропасти "с закрытыми глазами".
Ранее первый заместитель министра экономики Украины Павел Кухта сообщил, что с бюджетом страны впервые за десятилетний срок сложилась катастрофическая ситуация. По его словам, государству нечем покрыть финансовые обязательства на сумму около 10 миллиардов гривен (около 350 миллионов долларов. – прим. ред.)
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Украина вышла из очередного договора с СНГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала