Рейтинг@Mail.ru
США отвергли заявление об "изгнании" их эсминца из залива Петра Великого - РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отвергли заявление об "изгнании" их эсминца из залива Петра Великого

© Фото : U.S. Navy / Petty Officer 3rd Class Aron MonАмериканский эсминец "Джон Маккейн"
Американский эсминец Джон Маккейн - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 ноя — РИА Новости. Седьмой флот ВМС США утверждает, что эсминец "Джон Маккейн", который вторгся на российскую территорию, не "изгоняли" оттуда.
Ранее Минобороны России сообщило, что американский корабль зашел на два километра в российские территориальные воды в заливе Петра Великого, после чего, получив предостережение, сразу покинул их.
«
"Корабль "Джон Маккейн" не был "изгнан" с какой-либо национальной территории", — говорится в заявлении Седьмого флота ВМС США.
Ранее командование Седьмого флота США объяснило маневр эсминца операцией "по обеспечению свободы судоходства". По словам американских военных, воды, в которые зашел их корабль, "не территориальное море России, и США не соглашаются с заявлением, что залив Петра Великого — "историческая бухта", согласно международным законам".
Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина расценила действия США как попытку эскалации российско-американских отношений, аналогичное мнение высказал и бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров. А экс-командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов в эфире радиостанции НСН назвал операцию американских военных хамством и призвал российское руководство тщательнее продумать защиту рубежей страны.
Американский эсминец Джон Маккейн - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
В России отреагировали на нарушение границ эсминцем США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала