Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд высказался о циклоне "Сара" в европейской части России - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд высказался о циклоне "Сара" в европейской части России

 Роман Вильфанд - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Циклон "Сара", пришедший в европейскую часть России, назван так коммерческой структурой в Германии, присвоение циклонам названий не свидетельствует об их потенциальной опасности в отличие от тропических циклонов и тайфунов, имена которым дает Всемирная метеорологическая организация, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
В понедельник появились сообщения о циклоне "Сара", надвигающемся на европейскую территорию России. Присвоение имени циклону вызвало обсуждение в СМИ и в социальных сетях.
«
"Столько разговоров о циклоне "Сара", который проходит по европейской территории России. Важно иметь в виду, что названия носят тропические циклоны, которые несут потенциальную опасность. Тайфуны тоже носят названия. Эти названия дает Всемирная метеорологическая организация. А циклоны внетропические получают название от коммерческих структур. Надо понимать, что они не несут в себе опасности", - сказал Вильфанд.
Он отметил, что Гидрометцентр также рассматривал возможность называть циклон именами собственными, но пока эта идея не реализована.
Прохожий в Петровском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Вильфанд рассказал, ждать ли новых снегопадов в Центральной России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала