Рейтинг@Mail.ru
Путин утвердил стратегию антинаркотической политики до 2030 года - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин утвердил стратегию антинаркотической политики до 2030 года

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в работе саммита "Группы двадцати" в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в работе саммита Группы двадцати в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин утвердил стратегию государственной антинаркотической политики России до 2030 года, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«

"В целях дальнейшей реализации государственной политики Российской Федерации в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту, направленной на охрану здоровья граждан, обеспечение государственной и общественной безопасности постановляю... утвердить прилагаемую Стратегию государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года", - говорится в документе.

Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросу О гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Путин утвердил план обороны на 2021–2025 годы
"Ожидаемыми результатами реализации настоящей Стратегии к 2030 году (по сравнению с 2019 годом) являются: ... общая оценка наркоситуации в Российской Федерации - нейтральная", - говорится в документе.
В настоящее время, указывается в документе, наркоситуация в большинстве регионов России остается напряженной.
«

"Масштабное использование сети "Интернет" для пропаганды незаконного потребления наркотиков", - указывается в разделе "Угрозы национальной безопасности в сфере оборота наркотиков, а также в области противодействия их незаконному обороту".

К таким угрозам в документе также отнесены попытки транснациональных корпораций увеличить транзит наркотиков через российскую границу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала