Рейтинг@Mail.ru
Врач объяснила, почему мужчины переносят коронавирус хуже, чем женщины - РИА Новости, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач объяснила, почему мужчины переносят коронавирус хуже, чем женщины

© РИА Новости / Алексей ДаничевВрач определяет сатурацию у больного COVID-19
Врач определяет сатурацию у больного COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Врач определяет сатурацию у больного COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Мужчины более уязвимы для коронавируса, говорит статистика. Почему так происходит, объяснила в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ, автор Telegram-канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова.
Наблюдения за течением пандемии коронавируса в мире дают основания говорить о том, что мужчины чаще и тяжелее, чем женщины болеют коронавирусом, рассказала Зухра Павлова.
«
"Есть исследования, которые подтвердили наличие рецепторов ACE2 (через которые вирус проникает в организм, – ред.) в тканях мужских репродуктивных органов, в тканях яичек. Много было разговоров, что последствием коронавирусной инфекции у мужчин могут быть проблемы с синтезом тестостерона и с репродуктивной системой. Вполне возможно, что в том числе и с этим связано гендерное смещение в сторону мужчин", – отметила врач.
По ее словам, природа снабдила женщин репродуктивного возраста мощной защитой. И в определенный период времени их здоровье находится в большей безопасности, чем у мужчин, потому что женщина может быть беременной и может кормить детей, пояснила Зухра Павлова.
Медсестра держит шприц перед вакцинацией - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Врач допустил вспышку кори из-за пандемии коронавируса
"Природа женщину бережет сильнее, и мне, как эндокринологу, это заметно. Даже распределение жировой ткани идет по безопасному типу. У мужчин практически всегда висцеральное ожирение в области живота, и это вредно. У женщин перераспределение жировой ткани происходит таким образом, что этот жир становится подкожным, более полезным и способен подавлять воспаления. Это говорит о том, что женщина находится в большей безопасности практически весь свой репродуктивный возраст, чем мужчина", – сказала эндокринолог в интервью радио Sputnik.
Продуктовая корзина - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Названы продукты, которые нельзя употреблять после болезни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала