Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил высказывание Обамы о статусе России - РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил высказывание Обамы о статусе России

© Рамиль СитдиковСенатор, председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Сенатор, председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал в твиттере заявление экс-президента США Барака Обамы о том, что Россию некорректно называть сверхдержавой.
Экс-президент США написал в своей новой книге, что, по его мнению, России для статуса сверхдержавы не хватало сети союзников и военных баз.
Пушков напомнил, что Обама называл Россию "региональной державой", при этом развитие событий в Сирии и Венесуэле продемонстрировало, что он ошибался. При этом у экс-президента США не получилось "порвать в клочья российскую экономику", добавил сенатор.
"На деле Обама споткнулся о Россию. Вот и злится до сих пор", - заключил он.
Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков указал, что суждение экс-президент США о статусе России ошибочно. Он отметил, что Россия всегда была сверхдержавой, которая имела небольшое количество военных баз, потому что в отличие от Соединенных Штатов не является сверхдержавой — страной-агрессором.
Последняя президентская пресс-конференция Барака Обамы - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Эксперт ответил Обаме, отказавшему России в статусе сверхдержавы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала