Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах президента Молдавии превысила 52 процента - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах президента Молдавии превысила 52 процента

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди на избирательный участок в поселке Варница во время второго тура на выборах президента Молдавии
Люди стоят в очереди на избирательный участок в поселке Варница во время второго тура на выборах президента Молдавии - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 15 ноя – РИА Новости. Явка во втором туре выборов президента Молдавии к 22.00 мск составила 52,63%, сообщается на сайте Центризбиркома.
В воскресенье в Молдавии и за ее пределами проходит второй тур выборов президента, граждане республики выбирают главу государства на четыре года. Во второй тур прошли баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон и экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду.
По данным на 21.00 местного времени (22.00 мск), принять участие в голосовании в Молдавии успели более 1,64 миллиона человек — это 52,63% избирателей. Активнее всего голосуют избиратели в возрасте от 56 до 70 лет.
На зарубежных участках к этому времени в выборах приняли участие более 253 тысяч человек. Также проголосовали 31,7 тысячи жителей Приднестровья.
Согласно законодательству Молдавии, победителем президентских выборов признается кандидат, получивший более половины действительных голосов избирателей. Во втором туре президентских выборов нет порога явки.
Избирательные участки закрылись в 21.00 (22.00 мск).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала