Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распорядился создать центр по лекарственному обеспечению граждан - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин распорядился создать центр по лекарственному обеспечению граждан

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании Федерального центра по лекарственному обеспечению граждан, сообщается на сайте кабмина.
"В России появится Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан. Распоряжение о его создании подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Фармацевт возле стеллажей с лекарствами в аптеке - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Правительство упростило систему маркировки лекарств
Отмечается, что центр будет заниматься закупками медикаментов в рамках федеральных программ. В частности, препаратов для лечения пациентов с орфанными и онкозаболеваниями, ВИЧ и туберкулезом, а также вакцин, входящих в национальный календарь прививок.
«
"Организация будет также вести мониторинг закупок лекарств и прогнозировать потребности в медикаментах в регионах. Это поможет предотвращать возможные перебои с поставками препаратов и заранее формировать необходимый резерв", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что функции учредителя возложены на министерство здравоохранения России. Ведомству поручено в течение месяца зарегистрировать новый центр и утвердить его устав.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Мишустин призвал организовать доставку лекарств пациентам с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала