Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала двух членов банды Шамиля Басаева - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ задержала двух членов банды Шамиля Басаева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Сотрудники ФСБ во взаимодействии с МВД и Следственным комитетом и при силовой поддержке Росгвардии задержали двух участников нападения на Дагестан в августе 1999 года, сообщает Центр общественных связей ведомства.
Это уроженцы Ставропольского края — Руслан Майлубаев, 1975 года рождения, и Загир Якубов, 1977 года рождения. По данным ФСБ, оба они участвовали в нападении на Ботлихский район в составе банд Шамиля Басаева и Хаттаба.
Спецназ предотвратил теракты в Волгограде. Кадры ФСБ
ФСБ опубликовала видео с места ликвидации боевиков в Волгограде
Тогда погибли более 280 военнослужащих, правоохранителей и гражданских, свыше 800 человек получили ранения, экономике Дагестана был нанесен значительный ущерб.
Майлубаева и Якубова задержали по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Как заявила официальный представитель СК Светлана Петренко, в ближайшее время следствие будет просить суд об их аресте.
В ЦОС подчеркнули, что розыск избежавших уголовной ответственности участников террористических преступлений продолжается.
За предыдущие десять лет суды вынесли приговоры в отношении более чем 80 участников нападения на Дагестан. Они получили от трех до 15 лет лишения свободы. Уголовное преследование семерых боевиков, в том числе Басаева, прекратили из-за их смерти, порядка 30 человек объявлены в федеральный и международный розыск.
Задержание подозреваемых в подготовке массовых убийств. Съемка ФСБ
ФСБ задержала 13 человек, готовивших атаки на учебные заведения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала