Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе приговор участникам пензенского дела "Сети"* - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в силе приговор участникам пензенского дела "Сети"*

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Апелляционный военный суд оставил в силе сроки лишения свободы фигурантам пензенского дела "Сети"*, сообщили РИА Новости в суде во вторник.
«
"Суд признал законным приговор приволжского окружного военного суда", - сказала собеседница агентства.
Фигуранты и их адвокаты, находясь в здании Пензенского областного суда, участвовали в заседании по видеосвязи: судьи рассматривали дело в Апелляционном военном суде в подмосковной Власихе.
Приволжский окружной военный суд 10 февраля приговорил фигурантов дела к лишению свободы на сроки от 6 (Арман Сагынбаев) до 18 лет (Дмитрий Пчелинцев) в колониях общего и строгого режимов.
В зависимости от роли каждого, суд признал их виновными по статьям "Создание и участие в террористическом сообществе", "Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов", "Незаконный оборот взрывных устройств" и "Покушение на незаконный оборот наркотических средств".
Кадр из видео с места обнаружения тела по Рязанью, предположительно Екатерины Левченко, знакомой фигурантов дела Сети - РИА Новости, 1920, 06.03.2020
Оппозиция скрывала убийства в деле "Сети"* во имя борьбы с Кремлем
По словам источника РИА Новости, близкого к процессу, суд установил, что до мая 2015 года Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский в Пензенской области создали сообщество "Сеть"*, которое объединило анархистов из различных регионов в боевые группы, ставило целью свержение властей и террористическую деятельность.
Участниками структурных подразделений "Сети"* в Пензе стали жители области Василий Куксов, Андрей Чернов, Михаил Кульков, Максим Иванкин и житель Санкт-Петербурга Арман Сагынбаев.
Судьи выяснили, что в 2015-2017 годах участники "Сети"* овладевали навыками ведения боевых действий, тренировки проводили в заброшенных лагерях и базах отдыха в лесах Пензенской области. ФСБ пресекла деятельность фигурантов дела "Сети"* осенью 2017 года, уточнял источник.
В июне 2020 года по петербургскому делу "Сети"* к 7 и 5,5 годам колонии были приговорены Виктор Филинков и Юлий Бояршинов.
Участники запрещенной в РФ террористической организации Сеть Виктор Филинков и Юлий Бояршинов на выездном заседании Московского окружного военного суда в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.06.2020
Дело петербургской ячейки "Сети"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала