Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил правительству провести эксперимент по маркировке воды - РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил правительству провести эксперимент по маркировке воды

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 апреля 2021 года обеспечить проведение экспериментов по маркировке питьевой воды, пива и слабоалкогольных напитков, сообщается на сайте президента.
Соответствующее поручение дано по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 9 сентября 2020 года.
Стакан с минеральной водой - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Роскачество нашло нарушения в маркировке минеральной воды
"Правительству Российской Федерации: ... обеспечить проведение экспериментов по маркировке средствами идентификации упакованной питьевой воды, пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков и с учетом их результатов принять решение о введении обязательной маркировки указанных товарных групп", - говорится в сообщении. Эксперимент по маркировке упакованной воды проходит в России с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года.
Кабинету министров также поручено до 1 декабря 2020 года проработать вопрос оказания организациям мер поддержки в форме субсидирования процентных ставок по займам на приобретение ими программно-аппаратных комплексов, используемых для нанесения маркировки.
Покупатель в торговом зале супермаркета - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Минфин разработал упрощенный порядок маркировки алкогольной продукции
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил, что министерство предлагает распространить систему маркировки продукции на рынок алкоголя, начать с пива, а затем масштабировать проект на другие виды спиртного. Позже Мантуров сообщил, что эксперимент по маркировке пива может начаться весной следующего года.
Для снижения доли нелегальной продукции в РФ планируется к 2024 году создать систему сплошной маркировки и прослеживаемости товаров. В настоящее время специальными метками уже маркируются отдельные категории товаров - меховые изделия, табачные изделия, лекарства, обувь, парфюмерия, фотокамеры. На меховые изделия наносятся RFID-метки, на упаковки товаров других категорий - цифровые коды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала