Рейтинг@Mail.ru
"Киберпартизаны" взломали сайт национального архива Белоруссии - РИА Новости, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

"Киберпартизаны" взломали сайт национального архива Белоруссии

Программирование - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 10 окт – РИА Новости. Сайт национального архива Белоруссии в субботу подвергся хакерской атаке, там размещены новости о политической деятельности экс-кандидата на пост президента и лидера оппозиции Светлане Тихановской.
В частности, на сайте можно увидеть новости и фотоснимки, касающиеся встреч Тихановской с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и другими политиками ЕС.
Кроме того, размещена ссылка на список граждан, которые были арестованы во время и после кампании по выборам президента Белоруссии, оппозиция считает их политическими заключенными.
На сайте архива также опубликован логотип "белорусских киберпартизан", которые после выборов в знак несогласия с их итогами совершают атаки на официальные ресурсы государственных структур страны.
Светлана Тихановская в Берлине - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
"Первый раз за четыре месяца": Тихановская поговорила с мужем по телефону
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.
После выборов по инициативе Тихановской оппозиция создала Координационный совет (КС) по транзиту власти в республике. Оппозиция считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генпрокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС арестованы или находятся за границей. Тихановская уехала в Литву.
Отношения Белоруссии со странами ЕС после выборов резко ухудшились. Евросоюз не признал Лукашенко легитимным президентом республики.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

“Конституцию на улице не напишешь“ – Лукашенко встретился с представителями оппозиции - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Лукашенко посетил в СИЗО членов Координационного совета оппозиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала