Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложила установить возрастные ограничения на песни рэперов - РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Депутат предложила установить возрастные ограничения на песни рэперов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДепутат фракции "Справедливая Россия" Елена Вторыгина
Депутат фракции Справедливая Россия Елена Вторыгина - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила установить возрастные ограничения на песни и клипы современных исполнителей, в частности, рэп-звезд.
В беседе с РИА Новости она пояснила, что регулярно получает жалобы от родителей на отсутствие маркировок и ограничений на "модные музыкальные произведения, в которых поют про наркотики и половые контакты". "Их открыто транслируют по телевидению в дневное время, когда школьники находятся дома одни. Более того, даже самым маленьким детям доступно творчество Элджея, Моргенштерна и других реперов на видеоплощадках и в социальных сетях. Их аккаунты открыты для просмотра всем без ограничений", - заметила Вторыгина.
Вывеска фестиваля Rap Koktebel в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.08.2019
Артистка Lil Kate на Rap Koktebel: старый рэп "цеплял душу и сердце"
Вернувшиеся с работы родители, по ее словам, слышат от детей различные фразы провокационного характера, которые они повторяют за своими кумирами.
В связи с этим депутат ГД предлагает "срочно прекратить радио- и телевещание подобных произведений в дневное время, а в интернете ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах которых описываются порнографические сцены, транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег".
"Такие ресурсы, как социальные сети и Youtube, еще на этапе регистрации должны запрашивать документ, подтверждающий дату рождения, и исходя из этого формировать категории контента, доступного для того или иного пользователя", - считает заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.
Депутат Госдумы добавила, что "готова пойти на все, чтобы дети росли не впитывая подобные тексты".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала