Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ипотечную ставку на первый год по программе субсидии - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снизил ипотечную ставку на первый год по программе субсидии

Ипотека - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Сбербанк в рамках своей ипотечной программы субсидирования с застройщиками снизил ставку по кредиту на первый год, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"Специальные сниженные ставки действуют в рамках программы субсидирования с застройщиками на DomClick.ru на покупку квартир в новостройках", - поясняют в банке.
Так, минимальная льготная ставка по госпрограмме ипотеки на покупку жилья в новостройке на первый год составит 0,1%, а на оставшийся срок - 6,1%. По программе господдержки для семей с детьми можно будет получить на первый год ставку от 0,1%, а после она вырастет до 6,1%. По базовой программе клиент может взять ипотеку под 0,9% годовых в первый год кредита, а затем ставка вырастет до 7,6%.
Отмечается, что минимальные процентные ставки по ипотеке указаны для зарплатных клиентов Сбербанка при использовании сервиса "Электронная регистрация" и с учетом скидки от застройщика в рамках программы субсидирования при сроке кредитования до семи лет.
"На сегодняшний день 90% кредитов Сбербанка на покупку квартир в новостройках выдается по программе ипотеки с господдержкой. Мы стремимся сделать покупку жилья ещё более доступной для россиян. Снижение ставки до 0,1% годовых в первый год кредитования позволит нашим клиентам сэкономить на платежах по ипотеке на этапе строительства жилья и ожидания переезда в собственную в новую квартиру", - отметил вице-президент, директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.
Министр финансов РФ Антон Силуанов  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Правительство РФ будет добиваться снижения ставок по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала