Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил важность корректной реализации норм Конституции - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил важность корректной реализации норм Конституции

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Нормы Конституции РФ имеют прямое действие, но при этом они должны корректно и ясно раскрываться в законодательных инициативах, заявил президент России Владимир Путин.
«
"Да, конечно, нормы конституции обладают прямым действием. Но каждая из них должна корректно и ясно раскрываться в ходе законодательных инициатив по реализации положений конституции, в новых законах", - заявил Путин на встрече с руководителями фракций Государственной думы во вторник.
Он отметил, что пакет соответствующих законопроектов уже внесен в Госдуму. "Но это только самый первый шаг. Впереди масштабная и при этом очень тонкая, я бы сказал, ювелирная правотворческая работа", - отметил президент РФ.
Обращаясь к парламентариям, Путин подчеркнул, что необходимо выстроить эту работу так, "чтобы обеспечить прямой контакт, усилить обратную связь с гражданами", избирателями.
"Они уже стали полноправными соавторами новых поправок в основной закон. Надо и дальше ориентироваться на их мнение, их ожидания от того, что именно и как должна изменить в повседневной жизни та или иная новая норма основного закона", - пояснил президент.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Путин объяснил сенаторам смысл поправок в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала