Рейтинг@Mail.ru
ОП хочет запретить чиновникам скачивать иностранные приложения - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП хочет запретить чиновникам скачивать иностранные приложения

© Fotolia / Artur MarciniecРабота за компьютером
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. В Общественной палате РФ считают необходимым запретить скачивание и установку иностранных приложений на компьютеры российских чиновников, а также ведение аккаунтов в зарубежных социальных сетях, с таким предложением выступил первый заместитель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
«
"Мы считаем, что должен быть введен запрет на скачивание и установку иностранных приложений на устройства чиновников. И запрет на государственные закупки оборудования с предустановленными приложениями зарубежных компаний. И, честно говоря, напрашивается запрет на любые аккаунты государственным органам в зарубежных социальных сетях", - рассказал Малькевич на круглом столе "Сети для общества или общество в сетях: как регулировать соцмедиа в России, чтобы все были довольны?"
Кроме того, как напомнил общественник, ОП РФ выступает за создание у каждой интернет-компании, работающей в России, российского представительства.
«
"Мы считаем, что должен появиться запрет на сделки государственных органов и государственных компаний с такими корпорациями, как Google, Facebook, Twitter, начиная с размещения там рекламы до закупок товаров и услуг. Понятно, что эти запреты могут быть приостановлены, когда эти корпорации начнут выполнять российские законы", - также предложил Малькевич.
Иконки социальных сетей на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 03.12.2019
Госслужащие должны избегать иностранных приложений, заявил эксперт
В ОП РФ также считают необходимым введение запрета "на проведение прямых платежей в адрес этих иностранных компаний". Платежи, как подчеркнул член палаты, должны осуществляться только в адрес их российских представительств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала