Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Камчатки пригрозил увольнениями из-за загрязнения воды - РИА Новости, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Камчатки пригрозил увольнениями из-за загрязнения воды

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкСотрудники УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке
Сотрудники УМВД Камчатского края во время оперативно-разыскных мероприятий на месте предполагаемого происшествия на Халактырском пляже на Камчатке - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригрозил отставками из-за ситуации с загрязнением воды в акватории Тихого океана.
«

"Сегодня с утра выехали на Халактырский пляж со всеми ответственными структурами <...> Сразу могу сказать, что, если в процессе работы выяснится, что кто-то из должностных лиц Камчатского края приукрашивал факты или замалчивал их, сразу будут уволены должностные лица. В отношении федеральных структур я буду обращаться с ходатайством об аналогичных мерах ответственности", — сказал он в видео, которое опубликовал в Instagram.

Губернатор сообщил также, что ситуацию проанализируют различные компетентные службы. По его словам, в воскресенье возьмут дополнительные пробы воды и песка, а также останков рыб. Все эти материалы направят в Москву, заключил Солодов.
Пляж на Камчатке, где вода была загрязнена нефтепродуктами. Видео Росприроднадзора
Росприроднадзор опубликовал видео с Халактырского пляжа на Камчатке
О состоянии воды на Халактырском пляже рассказали на этой неделе местные серферы. По их словам, после плавания у них опухли глаза и появилось раздражение на коже. Специалисты выяснили, что в воде превышено содержание нефтепродуктов в 3,6 раза, фенолов — в два раза. Местным жителям рекомендовали не посещать пляж. Природоохранная прокуратура и Следственный комитет начали проверки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала