Рейтинг@Mail.ru
Кадыров прокомментировал драку в Крыму с участием жителя Чечни - РИА Новости, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров прокомментировал драку в Крыму с участием жителя Чечни

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает в Государственном театрально-концертном зале Грозного на праздновании Дня чеченского языка в Грозном
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает в Государственном театрально-концертном зале Грозного на праздновании Дня чеченского языка в Грозном - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram драку в Симферополе между туристом из Чеченской республики и местным жителем, в результате которой последний скончался.
Как сообщали СМИ, инцидент произошел в центре Симферополя в ночь на 20 сентября. По данным следствия, в результате удара в голову крымчанин получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на следующий день у себя дома. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. В региональном СК также намерены дать оценку действиям медиков, к которым пострадавший обращался за помощью.
Турист из Чечни убил крымского спортсмена одним ударом - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Турист из Чечни убил крымского спортсмена одним ударом
"В эти дни в который раз наблюдаю за попыткой СМИ и блогеров привлечь к себе внимание на теме, связанной с чеченцами. Теперь они наперебой пишут про инцидент в Симферополе. Мы, конечно, как и всегда, разберемся в случившемся. И если виновны представители нашей республики, то они, без всякого сомнения, будут наказаны согласно закону. Но сейчас речь не только об этом", - написал Кадыров.
По его словам, по статистике МВД только за январь-август 2020 года в результате "преступных посягательств" погибли 15,6 тысячи человек. "Получается в день более 60 убийств. Страшная цифра, скрывающая в себе ужасные преступления. <…> Но об этом мало кто пишет. Отношение как к простой скучной статистике, чего не скажешь к любому инциденту с участием чеченцев", - отметил глава Чечни.
Он обратил внимание на то, что после драки погибший посетил больницу, где его отпустили домой, а спустя сутки он умер дома.
"Мне очень жаль молодого парня, погибшего в Симферополе. Неважно, человек какой религии и национальности к этому причастен", - подчеркнул Кадыров.
Глава республики добавил, что виновный непременно должен понести заслуженное наказание.
"Но в случившемся в Симферополе национальной подоплеки нет. Не надо нагнетать страсти. Лучше уделяйте хотя бы часть такого внимания тем самым среднестатистическим 60 убийствам. Пользы, думаю, будет намного больше", - заключил он.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Кадыров предложил считать его заказчиком "отравления" Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала