Рейтинг@Mail.ru
Открылся онлайн-фестиваль корейской культуры - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Открылся онлайн-фестиваль корейской культуры

© предоставлено пресс-службой Фестиваля туризма и культуры Кореи K-FEST 2020Чайные плантации в Корее
Чайные плантации в Корее
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. В Сети стартовал онлайн-фестиваль "K-FEST 2020: Почувствуй ритм Кореи", посвященный туризму и культуре Кореи, сообщили организаторы проекта.
"Надеюсь, что через фестиваль K-FEST 2020 вы ближе познакомитесь с корейской культурой, приятно проведете время и примете активное участие в конкурсах", — отметил Ли Сок Пэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России.
Каждую неделю на сайте K-FEST 2020 будет выступать в прямом эфире один из специальных спикеров: о феномене фильма "Паразиты" расскажет кинообозреватель Антон Долин, телеведущая Марика приготовит корейское блюдо, двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая осветит область спорта, трэвел-блогер Сергей Доля поделится личными впечатлениями от Сеула, эксперт по макияжу Юрий Столяров расскажет о бьюти-сфере, ведущий MTV Юрий Пак научит слушать K-POP, а Государственный музей Востока проведет онлайн-экскурсию по постоянной корейской экспозиции, где собраны свыше 150 произведений изобразительного искусства и художественных ремесел.
K-FEST 2020 проводится в честь 30-го юбилея дипломатических отношений Республики Корея и России. Взаимный турпоток двух стран стремится к миллиону человек: в 2019 году Корею посетило свыше 340 тысяч россиян, а число корейских туристов в России достигло отметки в 450 тысяч.
© предоставлено пресс-службой Фестиваля туризма и культуры Кореи K-FEST 2020Улица Самчхондон в Сеуле
Улица Самчхондон в Сеуле
Улица Самчхондон в Сеуле
На сайте восемь разделов: 30 лет дружбы c Россией, туризм, кухня, выставки и спектакли, язык, красота, музыка K-Pop, спорт и кино, каждый из них предлагает посетителям свои тематические задания.
"Такие мероприятия, как фестиваль "K-FEST 2020: Почувствуй ритм Кореи", безусловно, являются эффективным и занимательным инструментом для погружения граждан в богатую культуру двух народов", — уверена руководитель Ростуризма Догузова Зарина Валерьевна.
Фестиваль продлится до конца ноября.
Фрагмент спектакля Переходный период на фестивале Архстояние в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. В 2020 году Архстоянию исполняется 15 лет. Темой фестиваля станет Лень. - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Что показали на "Архстоянии" и почему там было некогда лениться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала