Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты на Новый год - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты на Новый год

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОтправление Деда Мороза в Санкт-Петербург
Отправление Деда Мороза в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Эксперты рассказали, сколько можно сэкономить, покупая авиабилеты на Новый год заранее, сообщает Туту.ру.
Специалисты аналитического центра сервиса изучили данные бронирований. Оказалось, что большинство пассажиров приобретают авиабилеты на новогодние праздники не больше, чем за полгода до вылета. Самые выгодные цены в Европу и ближнее зарубежье — при покупке за четыре-пять месяцев до каникул.
Так, те, кто брал билеты в Европу в 2018 году для путешествия на Новый год-2019, при бронировании за квартал или полгода могли сократить свои расходы примерно вдвое по сравнению с теми, кто оплатил перелет в последний момент.
При этом путешествующие по России не сильно выиграли от раннего бронирования: разница между стоимомостью при покупке за четыре месяца и три недели до вылета составила менее одного процента. А те, кто приобретал билеты за полгода и вовсе переплатили.
Бронировать проездные документы на Новый год-2020 в Европу и страны дальнего зарубежья было выгоднее всего за четыре месяца, что позволяло сэкономить от четверти до трети бюджета на перелет. Отправиться в путешествие по России по дешевым билетам можно было, купив их месяцев за пять или же уже в декабре. Те, кто приобрел проездные документы за полгода, переплатили в среднем 28 процентов, а при еще более раннем бронировании — до 77 процентов.
Статистика свидетельствует: самые дорогие билеты на новогодние праздники – с вылетом с 26 по 31 декабря. В начале января – дешевле, причем минимальная цена – в первый день месяца.
Эрзи - один из крупнейших средневековых башенных комплексов горной Ингушетии - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Страна боевых башен. Зачем ехать в Ингушетию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала