Рейтинг@Mail.ru
Собянин объяснил рекомендации по ситуации с коронавирусом в Москве - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объяснил рекомендации по ситуации с коронавирусом в Москве

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПассажиры в медицинских масках выходят из вестибюля станции метро "Парк культуры" в Москве
Пассажиры в медицинских масках выходят из вестибюля станции метро Парк культуры в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. С понедельника 30% сотрудников столичной мэрии перейдут на дистанционный режим работы, сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы объяснил, почему он призвал руководителей крупнейших предприятий и организаций разрешить части сотрудников работать из дома.
«

"Весной этого года переход на удаленку помог значительно снизить число пассажиров в общественном транспорте. Мы замедлили распространение коронавируса и спасли тысячи жизней. Точно так же следует поступить и сегодня", — написал он в своем блоге.

Ранее Собянин отметил, что эпидемиологическая ситуация в столице усложняется. Он попросил крупнейшие московские компании перевести сотрудников на удаленку "без ущерба для основных рабочих процессов и интересов потребителей". Пожилым людям и страдающим хроническими заболеваниями рекомендовали по возможности взять больничный или отпуск, не выходить лишний раз на улицу и избегать лишних контактов.
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Назван основной показатель для оценки второй волны коронавируса
"Москвичи старшего поколения понимают всю серьезность складывающейся ситуации. Поэтому я надеюсь, что их поездки на общественном транспорте значительно уменьшатся. Если же поездка крайне необходима, то обязательно нужно использовать маски и перчатки", — отметил мэр.
По его словам, гулять и заниматься физкультурой на свежем воздухе можно без ограничений, социальные карты блокировать не будут.
«

"Выходить из дома не является нарушением. <...> Я обратился к руководству полиции с просьбой воздержаться от применения мер ответственности к пожилым людям. Это позволит избежать недоразумений", — отметил Собянин.

Однако в магазинах, транспорте и других общественных местах по-прежнему необходимо носить маски и перчатки, напомнил мэр.
Дезинфекция улицы в Калькутте, Индия - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Только не локдаун. Каким городам и странам грозит изоляция
Накануне оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что ежедневное число госпитализированных с COVID-19 в Москве за последние семь дней выросло примерно на 30%. За минувшие сутки в столице выявлено 1560 заболевших, в целом по стране — 7212.
Всего с начала эпидемии в России SARS-CoV-2 заразились 1 136 048 человек, из них более 20 тысяч погибли, свыше 934 тысяч выздоровели. В мире, по подсчетам ВОЗ, число пациентов с COVID-19 превысило 31,7 миллиона, как минимум 973 тысячи из них умерли.
Пустой офис компании Unilever в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Московские власти рекомендовали ускорить перевод сотрудников на удаленку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала