Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области заявили о рекордном приросте пациентов с пневмонией - РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области заявили о рекордном приросте пациентов с пневмонией

© РИА Новости . Владимир АстапковичВрач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 25 сен - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число госпитализированных пациентов с внебольничной пневмонией в Саратовской области за минувшую неделю резко выросло по сравнению с четырьмя предыдущими неделями, заявила руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
"У нас идет рост внебольничных пневмоний, которые поступают в последние дни в стационары Саратова. За прошедшую неделю зарегистрировано пневмоний более 1,6 тысячи, это высокая цифра впервые - мы в июле не имели таких цифр - и прирост на 75% выше предыдущих четырех недель, которые мы всегда анализируем", - сказала Кожанова в пятницу на заседании областного оперштаба по борьбе с COVID-19.
Прохожие в подземном переходе у станции метро Парк культуры в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
В Кремле исключили введение новых ограничений из-за коронавируса
"Основной рост внебольничными пневмониями регистрируется в возрастной структуре от 40 до 64 лет - это почти 50%. Это наше активное население, которое работает, посещает места общего пользования, и при эпидемиологическом расследовании, которое мы проводим по каждому случаю, более 80% отмечают, что не носят маску либо носят маску не постоянно, не могут отметить, где они инфицировались, и, безусловно, не обращают внимания на соблюдение социальной дистанции", - добавила она.
Министр здравоохранения области Олег Костин на заседании отметил, что нарастание случаев внебольничной пневмонии в регионе объясняется "нигилизмом" со стороны населения.
"Нельзя расслабляться, впереди вторая волна, как ее называли там, где было совсем хорошо, но я бы сказал, что это продолжение первой. Мы не сумели сориентировать население, что нельзя все скидывать до купальников и идти в атаку, как это произошло сейчас. Поэтому вот это нарастание связано исключительно с нигилизмом к самой сути и природе этой инфекции, потому что ... сегодня все пневмонии практически являются следствием вирусной передачи", - сказал министр.
Всего в Саратовской области лабораторно подтверждены 14 966 случаев заражения коронавирусом, скончались 97 пациентов с COVID-19, выздоровел 9964.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала