Рейтинг@Mail.ru
Секретарь ЦИК рассказала о проблемах при муниципальных выборах - РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь ЦИК рассказала о проблемах при муниципальных выборах

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЛюди участвуют в голосовании на выборах в местные органы власти в Красноярском крае
Люди участвуют в голосовании на выборах в местные органы власти в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. В России есть проблема с кадрами на муниципальных выборах, где, как правило, низкая конкуренция, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.
«

"На местах посмотрите ситуацию. У нас в этих девяти тысячах кампаний, я не назову сейчас число мандатов, но тоже оно несколько десятков тысяч, соответственно, порядка сотни тысяч кандидатов. Но если поделить на мандат, то маленькие выборы в муниципальных образованиях, они, конечно, малоконкурентны. Там на самом деле трудно найти просто желающего управлять, решать вопросы местного сообщества", — сказала Гришина на всероссийском форуме с международным участием "Реализация новелл Конституции России: вызовы и образ будущего".

Она добавила, что из своего опыта общения с главами муниципальных образований в регионах сделала вывод: глава такого образования, который честно хочет работать, будет получать только штрафы.
"За то, что дорога плохая, что знак дорожный не стоит и так далее. Если он постарается что-то сделать, замостить дорогу, скорее всего, он нарушит какую-нибудь инструкцию. Проблема есть на уровне формирования муниципальной власти, их полномочий", — добавила секретарь ЦИК.
Гришина напомнила о ситуации в Костромской области, где женщину, которая убиралась в здании администрации, избрали главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, хотя сама она призналась, что была лишь техническим кандидатом и должна была просто создать конкуренцию на выборах действующему главе поселения.
Мужчина набирает воду из колонки - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
На Урале проигравший выборы депутат отключил от электричества водоколонку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала