Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ назвали безумием изображение Христа трансвеститом в церкви Исландии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ назвали безумием изображение Христа трансвеститом в церкви Исландии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда
Председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. В Московском патриархате назвали безумием и кощунством акцию Национальной лютеранской церкви Исландии, изобразившей на рекламе Иисуса Христа в образе трансвестита.
"Не перестаешь удивляться безумию, которое творится в Европе вокруг "гендерного разнообразия". Очередной вопиющий случай произошел в Исландии, где местная национальная лютеранская церковь решила своеобразным способом привлечь молодых людей в воскресную школу, опубликовав на своей официальной странице в Facebook рекламу с изображением Иисуса Христа в образе трансвестита, танцующего под радугой", - написал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале.
Он отметил, что "такое кощунство породило шквал возмущенных комментариев в интернете". Авторы рекламы были вынуждены удалить ее из сети, хотя она, по словам Легойды, еще минимум две недели будет "красоваться" на автобусах, курсирующих по Рейкьявику.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Легойда: "партнерство Биарриц" активно продвигает гендерную идеологию
"Петур Георг Маркан, представитель Исландской церкви по работе со СМИ, весьма неловко попытался оправдать изображение Христа именно в таком виде. По его словам, Иисус Христос может являть себя в различных формах и церковь приветствует разнообразие", - заметил представитель РПЦ.
В то же время, добавил глава синодального отдела, "по всей видимости, под давлением массы негативных отзывов", представителю Исландской церкви все же пришлось признать, что не "все в порядке".
"Мы знаем, что не все согласны с тем, что Христос должен выглядеть таким образом, и мы, конечно, уважаем это", - процитировал Легойда слова Маркана, добавив, что "комментарии излишни".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала