Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и "Химрар" заявили, что "Авифавир" будет дешевле других препаратов - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

РФПИ и "Химрар" заявили, что "Авифавир" будет дешевле других препаратов

© РИА Новости / Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) | Перейти в медиабанкОтечественный препарат "Авифавир" для лечения COVID-19 начали поставлять в регионы России
Отечественный препарат Авифавир для лечения COVID-19 начали поставлять в регионы России - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Розничные продажи антивирусного препарата против COVID-19 "Авифавир" начнутся после снижения его стоимости, заявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
В РФПИ отметили, что благодаря производству "Авифавира" по полному циклу, включая субстанцию, его цену можно сократить на 30 процентов по сравнению с другими препаратами на амбулаторном рынке.
«

"Регистрация препарата на базе фавипиравира в Японии ожидается в октябре. Таким образом, Россия опередила Японию на пять месяцев благодаря эффективно проведенным клиническим исследованиям. Положительные результаты Fujifilm — мощный ответ ряду скептиков, которые ставили под сомнение целесообразность регистрации препаратов на базе фавипиравира в России", — отметил глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Авифавир", в разработке которого участвовал Российский фонд прямых инвестиций, в конце мая получил регистрационное удостоверение Минздрава и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество фавипиравир. В июле его включили в список методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.
Недавно Минздрав также разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" — "Коронавир" компании "Р-Фарм" и "Арепливир" компании "Промомед", — которые до этого использовали для лечения больных в стационарах.
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Производитель "Арепливира" рассказал о работе над препаратом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала