Рейтинг@Mail.ru
"Лечение" депрессии алкоголем признали вдвойне опасным - РИА Новости, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лечение" депрессии алкоголем признали вдвойне опасным

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiУставшая девушка
Уставшая девушка - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Употребление алкоголя во время осенней депрессии вдвойне опасно. Как справиться с упадком сил без спиртного, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель отдела клинической и профилактической суицидологии Центра имени В. П. Сербского Борис Положий.
Алкоголь может кратковременно улучшить настроение человека, но у этого эффекта есть последствия, уверяет профессор Положий. По его словам, спиртное не решает проблемы, а только создает новые.
«

"В таких случаях очень быстро формируется привычка к алкоголю. Депрессии могут принять более частый характер. Они могут происходить не только осенью, но и весной, а иногда и летом, и зимой. Если человек будет постоянно их снимать алкоголем, то может сформироваться зависимость. Не избавившись от одной беды, человек попадает в другую. Алкоголь на какое-то время улучшает состояние, но это не повод, чтобы его использовать в качестве лекарства", — объяснил радио Sputnik Борис Положий.

Если не получается справиться с депрессией самостоятельно, нужно обратиться к специалисту, который в случае необходимости может назначить прием антидепрессантов. Но есть и более доступный способ преодолеть легкую форму этого состояния.
"Очень хорошо помогают движение, физические упражнения и просто прогулки. Физические нагрузки по эффективности можно сравнить со специальными препаратами, антидепрессантами. Если такие меры не помогают, следует идти к врачу. Когда депрессия принимает серьезный характер и мешает работать, надо обратиться к психиатру или психотерапевту ", — рассказал Борис Положий в интервью радио Sputnik.
Печальная девушка - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Назван нестандартный способ борьбы с осенней депрессией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала