Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде возмутились предложениями США по продлению ДСНВ - РИА Новости, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде возмутились предложениями США по продлению ДСНВ

Олег Морозов - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Даже если представить, что предложение США по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) имеет разумное начало, разговор с Россией в виде ультиматума недопустим, заявил РИА Новости в воскресенье член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли заявил в интервью газете "Коммерсант", что если Вашингтон и Москва не подготовят президентский меморандум по вооружениям к февралю, ДСНВ продлен не будет. По его словам, США сделали России "хорошее" предложение по продлению ДСНВ, и после возможного переизбрания Дональда Трампа "цена вопроса" повысится.
Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
"Это шаг к концу света". Что последует за выходом США из СНВ-3
"Даже если представить, что предложение имеет перспективу и не лишено разумного начала, его форма возмутительна. Так не делают, если хотят получить реальный результат", - сказал Морозов.
"Это все равно как сказать: "Отдайте мне ваш пистолет, пистолет вашего соседа, иначе я выстрелю вам в голову", - отметил он.
По словам Морозова, Москва готова обсуждать продление ДСНВ и все сопутствующие ему темы.
"Мы заинтересованы в контроле над стратегическим ядерным оружием. Но разговаривать с нами на языке ультиматумов крайне непродуктивно", - заключил политик.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 10.07.2020
Судьба договора СНВ-3 предрешена, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала