Рейтинг@Mail.ru
Китай опубликовал регламент включения иностранцев в черный список - РИА Новости, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай опубликовал регламент включения иностранцев в черный список

© AP Photo / Ng Han GuanФлаг Коммунистической партии Китая на площади Тяньаньмэнь в Пекина, КНР
Флаг Коммунистической партии Китая на площади Тяньаньмэнь в Пекина, КНР - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 19 сен — РИА Новости. Министерство коммерции Китая в субботу обнародовало окончательный регламент внесения иностранных компаний и физических лиц в черный список неблагонадежных субъектов, документ вступил в силу сразу после публикации.
Согласно новым условиям, в список "ненадежных субъектов" будут включены иностранные компании, организации или физические лица, которые ставят под угрозу государственный суверенитет, безопасность и интересы развития Китая, нарушающие принципы рыночной торговли, культуру соблюдения договорных обязательств, предпринимающие дискриминационные меры в отношении китайских компаний, организаций и физлиц, серьезным образом подрывающие их законные интересы.
Люди в защитных масках проходят мимо пункта обмена валют в Гонконге - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Американский банк: Китай и коронавирус начали ломать превосходство США
Китай создаст рабочий механизм при Госсовете с участием компетентных ведомств по внесению "ненадежных субъектов" в список и исключению из него. В рамках этого рабочего механизма будут приниматься решения о том, проводить ли расследование в отношении иностранных компаний в соответствии с должностными полномочиями или на основании жалоб или рекомендаций заинтересованной стороны.
В рамках расследования компетентные органы КНР могут вести допросы, просматривать и копировать относящиеся к делу документы. По итогам расследования и будет принято решение о включении иностранного субъекта в черный список.
Сотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США Лекленд во время учений по отражению кибератак
В ВВС США рассказали, чем будут воевать с Россией и Китаем
В отношении внесенных в список неблагонадежных иностранных компаний, организаций и физлиц, исходя из каждой отдельной ситуации, могут быть приняты меры, в том числе ограничение или запрет на импорт и экспорт с Китаем, ограничение или запрет на инвестиции в Китае, ограничение или запрет на въезд в Китай сотрудников и транспортных средств, ограничение или аннулирование разрешения на работу и права проживания в Китае, назначение штрафа.
Решением рабочего механизма можно также исключить иностранный субъект из черного списка, если в течение специально указанного времени он исправит свое поведение и примет необходимые меры по устранению последствий.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Почему "чужой" Трамп ближе Китаю, чем "свой" Байден
Министерство коммерции Китая сообщило о решении создать соответствующий список 31 мая 2019 года. Сам список неблагонадежных иностранных компаний, организаций и физлиц пока не опубликован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала