Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о первых заморозках - РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей предупредили о первых заморозках

Заморозки - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Первые заморозки могут прийти в московский регион в ночь на воскресенье, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Если будет тихая, штилевая погода, то возможно понижение температуры до 0 градусов в ночь на воскресенье. Слабые заморозки возможны только в пониженных местах рельефа, потому что преобладающий фон температуры по региону - от 3 до 8 градусов. Все-таки будет погода еще довольно ветреная и облачная - и это может уберечь от такой сильного выхолаживания в ночные и утренние часы. Поэтому вероятность есть, но небольшая", - рассказала Позднякова.
По ее словам, в Подмосковье есть классические места, где бывают в первую очередь заморозки. "Это Новый Иерусалим в районе Истры и на востоке Черусти, там условия рельефа позволяют стекать холодному воздуху и дополнительно выхолаживаться в ночное время", - уточнила она.
В свою очередь ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил РИА Новости, что столбики термометров в Подмосковье могут опуститься и до минусовых отметок, однако саму столицу заморозки не коснутся. "В Московской области температура может опуститься до 0 - минус 1", - рассказал Леус.
Вид Москвы - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Синоптик рассказал, когда в Москву придет "бабье лето"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала