Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Ненавсегда" открылась для посетителей после ремонта Третьяковки - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Выставка "Ненавсегда" открылась для посетителей после ремонта Третьяковки

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКартина Таира Салахова "Л.И. Брежнев за работой над "Воспоминаниями" (1981 г.), представленная на выставке "Ненавсегда. 1968-1985" в Новой Третьяковке в Москве.
Картина Таира Салахова Л.И. Брежнев за работой над Воспоминаниями (1981 г.), представленная на выставке Ненавсегда. 1968-1985 в Новой Третьяковке в Москве.  - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Выставка "Ненавсегда. 1968-1985" об эпохе брежневского застоя возобновила работу в Новой Третьяковке, сообщила пресс-служба галереи.
Выставка "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан" откроется для посетителей 17 сентября.
Как сообщили в галереи, противоаварийные работы по ремонту ливневой канализации в Новой Третьяковке, прорывы в которой стали причиной многочисленных протечек в залах, были завершены. После предстоит обследование и анализ ситуации для выяснения причин, которые привели к аварии, и предотвращения таких ситуаций в будущем.
Кадр видео с потоками воды в Третьяковской галерее
Потоп в Третьяковке: появились новые подробности
Выставочный проект "Ненавсегда" объединил более 450 экспонатов из десятка музейных и частных собраний. Его цель - проанализировать индивидуальное и массовое сознание этого времени на материале художественных произведений. В экспозиции восемь разделов, в которых раскрываются ключевые темы эпохи: "Ритуал и власть", "Соц-арт", "Религиозный мистицизм", "Деревня", "Детство", "Сообщества", "История и остановленное время", "Исчезновение". Экспозиция объединила экспонаты живописи, скульптуры и графики из российских и зарубежных собраний, а также фрагменты фильмов, документацию перформансов и архивные материалы. Посетители могут увидеть работы Виталия Комара и Александра Меламида, Ларисы Кирилловой, Ильи Кабакова и других.
Выставка Ненавсегда. 1968-1985 в Третьяковской галерее - РИА Новости, 1920, 07.07.2020
Третьяковка вышла из карантина! Новая выставка — "НЕНАВСЕГДА"
Выставка "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского" открылась в Третьяковской галерее 18 августа. В экспозиции представлены 48 работ из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, среди которых работы Николая Рериха, Наталии Гончаровой, Михаила Ларионова, Ильи Машкова, Аристарха Лентулова, Василия Кандинского, Александра Куприна и других.
Особенностью выставки стали редко встречающиеся в российских музейных собраниях произведения малоизвестных авторов – Михаила Ле-Дантю, Бориса Такке, Магды Нахман. Последний крупный показ коллекции казанского музея состоялся 15 лет назад в рамках выставочного проекта "Золотая карта России".
В Новой Третьяковке 26 августа произошла протечка крыши из-за прорыва изношенной ливневой канализации, после чего министр культуры РФ Ольга Любимова поручила в двухнедельный срок проверить техническое состояние всех подведомственных учреждений.
Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова: "Латать дыры — не выход!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала