Рейтинг@Mail.ru
В Центре Гамалеи рассказали о важности второй вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре Гамалеи рассказали о важности второй вакцинации от коронавируса

© Фото : Российский Фонд Прямых ИнвестицийПервая в мире вакцина от коронавируса COVID-19
Первая в мире вакцина от коронавируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 сен — РИА Новости. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, почему важна вторая вакцинация от коронавируса.
В эфире Первого канала он разъяснил, что при введении второй порции вакцины иммунная система организма направляет "все свои способности" на усиление выработки антител и образование "клеток памяти".
«

"Это дает возможность создать очень стойкий, продолжительный иммунитет именно к нужному белку коронавируса, то есть белку короны, тем самым повышая иммунный ответ, иммунную защиту вакцинируемого в четыре, пять, шесть и более раз".

Александр Гинцбург
Гинцбург также подчеркнул, что стоит ожидать новых волн коронавируса до тех пор, пока население не будет провакцинировано "на хорошем популяционном уровне".
Медик делает прививку с вакциной против гриппа - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Мурашко рассказал о жалобах привитых вакциной от COVID-19 добровольцев
Ранее директор Центра имени Гамалеи рассказал РИА Новости, что планируется создание комбинированной вакцины от коронавирусной инфекции и гриппа. Говорить о сроках ее создания пока рано, так как нужны клинические испытания.
Минздрав в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Такая схема обеспечивает более высокий уровень иммунного ответа, чем у переболевших коронавирусом.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Митрополит Иларион: я получил первую дозу вакцины, вторая не понадобится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала