Рейтинг@Mail.ru
Российские военные прибыли в Белоруссию на совместные учения - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные прибыли в Белоруссию на совместные учения

Построение солдат - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 сен - РИА Новости. Российские военнослужащие прибыли в Белоруссию для участия в совместных тактических учениях "Славянское братство-2020", сообщила во вторник пресс-служба минобороны республики.
"Подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск России прибыли на полигон "Брестский" для участия в плановом совместном белорусско-российском тактическом учении "Славянское братство-2020". От вооруженных сил Беларуси в учении принимают участие военнослужащие 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил специальных операций", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале.
Отмечается, что всего в практических действиях будут задействованы до 1,5 тысячи военнослужащих, свыше 150 единиц авиационной, боевой и специальной техники. После завершения учений российские военнослужащие вернутся на родину.
По данным минобороны республики, учения проводятся в два этапа. Как сообщили в пресс-службе, первая фаза предусматривает слаживание подразделений, а вторая, активная фаза, пройдет на полигоне "Брестский", в Брестском районе и на участке реки Мухавец, в период с 21 по 23 сентября.
Перехват американского бомбардировщика B-52 российским истребителем Су-27 - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Главком ВКС назвал американские учения у границ России провокацией
Предполагается, что в ходе учений военнослужащие двух стран отработают вопросы совместных действий при выполнении задач по борьбе с терроризмом, организации и ведения специальных действий при выполнении контртеррористических задач. Как сообщили в минобороны республики, особенностью учений станет выполнение учебно-боевых задач в ночных условиях, в том числе совершение маршей, практическое десантирование, форсирование водных преград и этап боевой стрельбы.
Учения "Славянское братство" являются белорусско-российско-сербскими. Однако правительство Сербии в среду приняло решение о моратории на полгода на участие в военных учениях со странами ОДКБ, КНР, а также Западом. По словам министра обороны Александра Вулина, данный шаг вызван "страшным и незаслуженным давлением ЕС" и желанием сохранить военный нейтралитет.
Учения "Славянское братство" проводятся поочередно на территории одной из стран-участниц. Так, в 2019 году они проходили в Сербии, а в 2018 году местом проведения была Россия.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина  - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
В Кремле высказались о приостановке Сербией участия в учениях ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала