Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье суд вынес приговор женщине, которая подожгла дом с детьми - РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье суд вынес приговор женщине, которая подожгла дом с детьми

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Молоток в зале судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Суд Забайкальского края взыскал порядка 1 миллиона рублей с женщины, которая подожгла дом и убила своего четырехлетнего сына, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
«
"Красночикойский районный суд Забайкальского края рассмотрел иск прокуратуры о взыскании в пользу регионального территориального Фонда обязательного медицинского страхования с 30-летней местной жительницы ущерба, причиненного преступлением", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что 14 апреля 2019 года в селе Барахоево Красночикойского района женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "решила убить двух своих малолетних детей". Подозреваемая облила мебель и полы в одной из комнат горючей жидкостью, подожгла и ушла. В результате пожара погиб ее четырехлетний сын. Девочку возрастом 1 год 7 месяцев успели спасти соседи, увидевшие дым из дома, в тяжелом состоянии она была доставлена в ожоговый центр Читы. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.
Женщину приговорили к 21 году лишения свободы за убийство малолетнего, покушение на убийство двух малолетних, неисполнение обязанностей по воспитанию детей и умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
В Москве будут судить лжецелителя за хищение более 45 миллионов рублей
Отмечается, что медицинская помощь пострадавшей девочке оказывалась в трех региональных медучреждениях. Всего на лечение ребенка было затрачено около 1 миллиона рублей, оплаченных из территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края.
«
"Суд удовлетворил заявленные прокурором требования в полном объеме и взыскал с женщины расходы на лечение ребенка. Решение суда не вступило в законную силу", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала