Рейтинг@Mail.ru
Казачий духовник, священник-поэт Сергий Гусельников скончался в Самаре - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Казачий духовник, священник-поэт Сергий Гусельников скончался в Самаре

Вид на Самару с реки Волга - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Настоятель самого большого, Кирилло-Мефодиевского собора Самары и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Самарской епархии, поэт-протоиерей Сергий Гусельников скончался после заболевания COVID-19, сообщили в среду в рабочей группе при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.
"Восьмого сентября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 60-м году жизни скончался клирик Самарской епархии протоиерей Сергий Гусельников", - говорится в сообщении в Telegram-канале рабочей группы.
Председатель Синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной священнослужителя, отметив, что его жизнь "была пронизана глубокой верой и любовью к людям".
Исповедь в православном храме - РИА Новости, 1920, 24.08.2020
Нижегородский священник-музыкант скончался от осложнений из-за COVID-19
"Много лет отец Сергий нес послушание казачьего духовника. Стремясь во всем подражать пастыреначальнику Христу, он старался каждое сказанное слово евангельской истины подтверждать своей жизнью. <...> Отец Сергий снискал неподдельное уважение среди атаманов и казаков не только Самары, но и всего Волжского казачьего войска", - говорится в обращении митрополита Кирилла, которое публикует сайт казачьего войска.
Протоиерей Сергий Гусельников родился в 1960 году в Куйбышевской области. Окончил филологический факультет Куйбышевского (ныне Самарского) государственного университета. Работал учителем русского языка и литературы, директором восьмилетней сельской школы. В 1998 году был рукоположен в сан священника. Заочно окончил Самарскую духовную семинарию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала