Рейтинг@Mail.ru
Штаб Бабарико узнал местонахождение задержанной Колесниковой - РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Штаб Бабарико узнал местонахождение задержанной Колесниковой

Мария Колесникова - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 сен - РИА Новости. В штабе бывшего претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико заявили, что глава штаба, член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова задержана и в настоящее время находится в Мозырском погранотряде.
Штаб в официальном telegram-канале уточнил, что войсковая часть 1257. 247768, где, по данным анонимных источников, находится оппозиционерка, расположена в Гомельской области, у населенного пункта Прудов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью российским журналистам во Дворце независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Лукашенко прокомментировал задержание Марии Колесниковой
В интересах Колесниковой был заключен договор с адвокатом из Мозыря, который подал в эту воинскую часть уведомление о принятии защиты и копию ордера. Однако ему сообщили, что Колесниковой в этой части нет.
Штаб обратился к властям Белоруссии с требованием сообщить о месте нахождения Колесниковой и немедленно освободить ее, если ее удерживают представители власти. Также он потребовал "в полном объеме обеспечить ее право на защиту и другие процессуальные гарантии", предусмотренные международными договорами и национальным законодательством.
Ранее официальный представитель белорусского Госпогранкомитета Антон Бычковский сообщил, что Колесникова задержана на границе с Украиной. Еще два представителя КС, Иван Кравцов и Антон Родненков, покинули территорию Белоруссии.
По данным ведомства, трое оппозиционеров в ночь на вторник на автомобиле BMW прошли таможенный и пограничный контроль, после чего выдвинулись в сторону Украины. Однако, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, и Колесникова оказалась вне транспортного средства. Бычковский отметил, что оппозиционерку "выпихнули" из машины и продолжили движение в сторону Украины.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова на пресс-конференции Координационного совета оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Латушко подтвердил, что Колесникова порвала паспорт на границе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала