Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии задержали двух подозреваемых в убийстве ветерана - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии задержали двух подозреваемых в убийстве ветерана

Читать ria.ru в
УФА, 2 сен - РИА Новости. Правоохранительные органы Башкирии задержали двух подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.
Ранее башкирский следком сообщал, что тело 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны было найдено 9 июля в доме, где он проживал один, в деревне Леуза Кигинского района.
"В Башкортостане раскрыто убийство ветерана Великой Отечественной войны. В результате организованной кропотливой и тщательной оперативно-розыскной работы сотрудников управления уголовного розыска МВД по региону и следователей башкирского следкома были задержаны двое подозреваемых в совершении тяжкого преступления", - сообщает пресс-служба.
По версии следствия, подозреваемые узнали, что у сельчанина имеется крупная сумма денег. "Ночью они проникли в дом пожилого человека, напали на него, причинили повреждения. От телесных повреждений пенсионер умер. Затем нападавшие обыскали дом. Обнаружив денежные средства, они скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий пакет с деньгами убитого изъят", - говорится в релизе.
Как сообщается на сайте СК РФ, региональные следователи завели дело по статьям "разбой" и "убийство, сопряженное с разбоем".
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкину доложат об обстоятельствах убийства ветерана ВОВ в Башкирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала