Рейтинг@Mail.ru
В Кремле напомнили о результатах анализов Навального до отправки в Берлин - РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле напомнили о результатах анализов Навального до отправки в Берлин

© AP Photo / Jean-Francois BadiasАлексей Навальный
Алексей Навальный
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией по выяснению ситуации вокруг Алексея Навального, но Кремль отмечает, что на ранее отправленные официальные запросы Берлин ответов не дал.
"В целом мы подтверждаем, что готовы и заинтересованы в полном взаимодействии и обмене данными по этой теме с ФРГ", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
При этом, отвечая на вопрос, как в Кремле будут реагировать на заявление Берлина, Песков сказал: "В настоящий момент мы не можем квалифицированно отреагировать на упомянутые заявления".
«
"До вывоза больного в Берлин, в соответствии со всеми международными стандартами, был проведен целый комплекс анализов у нас в стране, никаких отравляющих веществ выявлено не было", - заявил Песков.
Представитель Кремля напомнил, что "Генеральная прокуратура РФ направила германской стороне официальный запрос, рассчитывая на то, что будет предоставлен официальный ответ". "Наши врачи также официально предложили обмен данными и пока не получили, к сожалению, ответ от немецких коллег", - добавил Песков.
Алексей Навальный
В МИД прокомментировали заявление об отравлении Навального "Новичком"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала