Рейтинг@Mail.ru
Путин обратился к школьникам и студентам - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обратился к школьникам и студентам

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во время всероссийского открытого урока в режиме видеоконференции обратился к учащимся с напутствием перед новым учебным годом и выразил уверенность, что вместе получится решить все стоящие перед страной задачи.
Президент пожелал успехов всем студентам и школьникам.
"Хочу вспомнить замечательную поговорку, что дорогу осилит идущий. Я уверен, что мы вместе с вами решим все стоящие перед страной задачи. Я говорю именно перед страной - почему? Потому что как бы ни показалось странным, даже те, кто впервые пришел сегодня за парту, пришел в школу, переступил школьный порог и только начал учиться в первом классе, он уже решает важнейшую для страны задачу, получая необходимые для себя знания и создавая условия для движения страны вперед. Если каждый из нас будет двигаться вперед, это будет означать безусловное движение вперед всей страны", - сказал президент.
Всероссийский открытый урок в этом году был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошел под девизом "Помнить – значит знать".
Первоклассники на торжественной линейке в День знаний
День знаний в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала