Рейтинг@Mail.ru
Онколог прокомментировал сообщения об осложнениях у Корчевникова - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Онколог прокомментировал сообщения об осложнениях у Корчевникова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин прокомментировал в беседе с Пятым каналом информацию о проблемах со слухом у Бориса Корчевникова.
Ранее СМИ сообщали, что состояние артиста ухудшилось после перенесенной в 2015 году операции по удалению доброкачественной опухоли мозга. Так, по сообщениям зрителей, присутствовавших на съемках одной из программ, которую ведет Корчевников, у него возникли сложности в работе из-за проблем со слухом. При этом концертный директор Корчевникова Табриз Шахиди опроверг сообщения о возникших у артиста проблемах со здоровьем.
Михаэль Баллак
СМИ: экс-игроку "Челси" Баллаку удалили опухоль в области спинного мозга
"Необязательно эта опухоль может давать такие симптомы. Ведь оперативное вмешательство достаточно объемное было на головном мозге. И здесь, естественно, чтобы вернуться к нормальной жизни, у любого пациента должен быть достаточно долгий период реабилитации", — заявил Мяснянкин.
Врач отметил, что необходимо понять, как чувствовали себя сенсорные органы после операции и были ли тогда проблемы со слухом.
"Здесь достаточно развеять сомнения, что опухоль вернулась, и я думаю, что это уже назначено и выполнено специалистами МРТ головного мозга. И насколько я знаю, Борис Корчевников продолжает свою работу и сейчас у него планируются новые выпуски на сентябрь, поэтому здесь, я думаю, к счастью, нет проявлений опухолевого процесса, но та трепанация черепа, которая была выполнена, и хирургическое воздействие, оно может иметь такие отдаленные моменты, которые, возможно, уже и получается нивелировать поведенческими какими-то подходами", — указал специалист.
По словам Мяснянкина, из подобной ситуации можно найти выход с помощью новейших подходов.
Актриса Анастасия Заворотнюк на церемонии вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в Москве
Стало известно о непоправимых изменениях во внешности Заворотнюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала