Рейтинг@Mail.ru
Паслер: восстановить птицефабрику "Родина" - важная задача для Оренбуржья - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Паслер: восстановить птицефабрику "Родина" - важная задача для Оренбуржья

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской областиВрио губернатора Оренбургской области Денис Паслер
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 28 авг – РИА Новости. Восстановление в полном объеме работы сорочинской птицефабрики "Родина" в полном объеме - одна из стратегических задач для региона, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с руководством предприятия.
«
"Восстановление предприятия – стратегическая задача. Это важно не только для экономики области. В первую очередь, мы говорим о людях, которые будут здесь работать. Рынок сбыта сегодня более чем достаточный, региональный Минсельхоз будет и дальше оказывать необходимую поддержку в этой работе", – сказал Паслер.
Птицефабрика "Родина" - одно из крупнейших предприятий западного Оренбуржья, снабжает яйцом и куриным мясом Сорочинск, Бузулук, Тоцкое и Оренбург. В конце 2018 года предприятие было признано банкротом, накапливались долги по зарплате, оплате электроэнергии, наблюдался дефицит кормов.
Сегодня на предприятии отремонтирована кровля, в цехах налажено электроснабжение и автоматика, отремонтировано вентиляционное оборудование и решен вопрос с подачей газа. Принято решение о приобретении в лизинг производственного оборудования, которое планируется запустить уже в конце ноября. Продолжаются работы по благоустройству и очистке территории.
Города России. Оренбург
В Оренбурге откроется центр цифрового образования детей
На сегодняшний день на предприятии работают 30 человек, к концу года коллектив прирастет еще на десять работников. Планируется в октябре завести на фабрику около 80 тысяч голов молодняка, а в следующем году - довести поголовье до 225 тысяч и наращивать мощности далее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала