Рейтинг@Mail.ru
TikTok заблокировал ролики о вызывающем галлюцинации препарате - РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TikTok заблокировал ролики о вызывающем галлюцинации препарате

© Радио Sputnik / Сергей ТучинСтраница TikTok на экране компьютера
Страница TikTok на экране компьютера
Страница TikTok на экране компьютера. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Социальная сеть TikTok заблокировала контент с призывами принимать в больших дозах препарат от аллергии, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Ранее в СМИ сообщалось, что в США подростки запустили в социальной сети TikTok челлендж, призывающий принимать в больших дозах препарат от аллергии, чтобы вызвать галлюцинации. Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил в Роскомнадзор запрос с просьбой рассмотреть возможность блокировки таких роликов. В ответе депутату ведомство сообщило, что заблокирует данный контент.
Телефон с приложением Tik Tok
Роскомнадзор займется TikTok. Причиной стали подростки из США
"Безопасность и благополучие наших пользователей - приоритет TikTok. Ранее мы получили запрос от Роскомнадзора, связанный с препаратом, и оперативно заблокировали этот контент на территории Российской Федерации", - прокомментировали в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что полностью привержены обеспечению безопасности пользователей, а также сотрудничают с ответственными российскими органами власти в этом направлении. "Мы также поощряем наших пользователей и организации сообщать нам о неприемлемом контенте в TikTok с помощью функционала жалоб в приложении", - заключили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала