Рейтинг@Mail.ru
Польховский: нельзя делать из сборной России закрытый клуб - РИА Новости Спорт, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Польховский: нельзя делать из сборной России закрытый клуб

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский
Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что любой спортсмен, демонстрирующий хорошие результаты, должен получить шанс выступить на международных соревнованиях в составе национальной команды.
Польховский в пятницу был назначен главным тренером сборной России. Специалист был рекомендован на эту должность 16 июля решением обновленного состава правления Союза биатлонистов России (СБР).
«

"Мы это всё (критерии отбора в сборную) будем обсуждать на тренерском совете. У нас есть комиссия, которая прорабатывает вопрос. Мы ведем переговоры с тренерами команд. Выстроим общую концепцию, - цитирует Польховского сайт СБР. - Нельзя делать из сборной закрытый клуб. Спортсмены из регионов тоже должны получить шанс выступить на международных соревнованиях. Они должны понимать - показывай результат и ты пойдешь вперед".

"У нас большая страна, нам нужна ротация. Того же (Евгения) Гараничева и (Алексея) Волкова мы отправляли на Кубок IBU после неудачных стартов, они там стали призерами - мы их сразу вернули на Кубок мира. Показывай результат – и ты в национальной команде. Мое пожелание - ограничить возраст на этапах Кубка IBU. На этапах Кубка мира не будет ограничений, а вот на Кубке IBU спортсменам нужно набираться международного опыта. Это пойдет только на пользу", - добавил тренер.
Валерий Польховский
Ярошенко: Польховский нужен тренерскому штабу сборной России
Также Польховский отметил, что Александр Логинов, который тренируется отдельно от состава мужской сборной страны, может позволить себе готовиться самостоятельно. Мужская команда в настоящее время проводит сбор в Алтайском крае на Семинском перевале, в то время как Логинов готовится к новому сезону в Сочи.
«
"Александр - опытный спортсмен, и как чемпион мира может позволить себе готовиться самостоятельно, - сказал Польховский. - Болезнь его немного подкосила, но он уже делает втягивающую работу. Мы с ним уже встретились, обсудили, чем можем ему помочь со стороны СБР. Я уже попросил тренеров, чтобы они и (Матвею) Елисееву, и Логинову помогли на пристрелках и в работе на рубеже".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала