Рейтинг@Mail.ru
МВД планирует создать реестр участников АУЕ* - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД планирует создать реестр участников АУЕ*

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. В полиции не исключили появления единой информационной базы участников запрещенного в России движения АУЕ*, сообщил РИА Новости врио замначальника управления МВД по охране общественного порядка Сергей Кравчук.
"Рассматривался такой вопрос. Мы только все это предполагаем разработать", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос РИА Новости.
Охранный периметр исправительной колонии
Во ФСИН объяснили, где подростки "заражаются" АУЕ*
Кравчук пояснил, что сейчас у правоохранительных органов нет какой-то объединенной статистики по подросткам, которые вовлечены в АУЕ*. Это связано с тем, что решение о запрете движения принято лишь недавно.
Верховный суд России запретил движение АУЕ*, которое Генпрокуратура определила как "международное общественное движение" "Арестантское уголовное единство"* (другие варианты названия — "Арестантский уклад един"*, "Арестантское уркаганское единство"*), на прошлой неделе.
О необходимости более активной борьбы с АУЕ* и прочими деструктивными движениями среди молодежи ранее заявляли и в экспертном сообществе, и лично детский омбудсмен Анна Кузнецова. В то же время они отмечали, что нужно не просто запрещать такие движения, а предлагать молодежи что-то взамен.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
Забор в тюрьме
За демонстрацию символики АУЕ* будут привлекать к ответственности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала