Рейтинг@Mail.ru
Кипр откроет границу для некоторых категорий граждан России - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр откроет границу для некоторых категорий граждан России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Кипр с 28 августа начнет принимать некоторые категории россиян, говорится в пресс-релизе местного Минздрава.
Ведомство делит страны на три категории по эпидемиологической ситуации с коронавирусом — А, В и С. Россию с пятницы включат в третью. Это значит, что въезд разрешат гражданам, постоянно проживающим на острове, членам их семей, дипломатам, а также тем, у кого есть вид на жительство или специальное разрешение от властей.
По прибытии на Кипр россиянам предстоит сдать тест на коронавирус. Альтернативный вариант — предоставление справки об отрицательном результате, ее необходимо получить не позже, чем за три дня до вылета.
Также вновь прибывшие на остров должны будут уйти на двухнедельный карантин. Перед его окончанием снова потребуется сдать тест.
Пассажирские авиалайнеры
СМИ: Россия может возобновить авиасообщение еще с рядом зарубежных стран
Жителям стран категории В при въезде на Кипр также нужно предъявить справку об отсутствии коронавирусной инфекции, однако обязательный двухнедельный карантин для них не предусмотрен. Гражданам государств категории А предъявлять справку вовсе не придется.
Из-за пандемии коронавируса российское правительство с 27 марта приостановило регулярные и чартерные полеты за рубеж. Исключение сделали только для вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других перелетов.
Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, были сняты ограничения на пересечение границы с Абхазией. Также начались полеты в такие турецкие города, как Анкара и Стамбул, а с 10 августа были запущены рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан. С 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию и Черногорию, в ближайшее время это может сделать и Польша.
Вид из окна российского самолета во время полета
В Росавиации не стали комментировать возобновление полетов в ряд стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала